Топ рекомендаций для выбора подходящей недвижимости

Топ рекомендаций для выбора подходящей недвижимости

910



В процессе покупки нового жилья, будь то дом или квартира, очень важно быть хорошо информированным и анализировать предложения с разных сторон. Часто за красивыми картинками может скрываться множество недостатков. Ниже мы подготовили список рекомендаций, которые помогут тебе сделать оптимальный выбор.

  • Оцени свой бюджет: Первый шаг - определить, сколько ты можешь себе позволить потратить на жилье. Это поможет сузить поиск к реальным финансовым вариантам.

  • Финансовый аспект: Изучи предложения по ипотечному кредитованию от Ипотечного центра маиб и выбери то, которое лучше всего подходит твоему финансовому положению.

  • Обратись к специалистам по ипотеке: Для получения всех деталей и точных расчетов суммы доступного кредита, ежемесячных выплат и всего процесса, запроси бесплатную видеоконсультацию с специалистом из центра ипотеки тут – БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.

  • Расположение и доступность: Выбери местоположение, соответствующее твоим потребностям и образу жизни. Учти доступность к месту работы, школам, магазинам и другим важным объектам.

  • Размер и планировка: Подумай, сколько пространства тебе действительно нужно, и как ты хочешь организовать свое жилье. Часто более тщательный анализ показывает, что нет необходимости в большом количестве комнат или большой площади.

  • Состояние недвижимости: Проверь общее состояние объекта, включая стены (особенно в углах), потолок и окна, сантехнику и отопление, электрические системы и т. д. Рекомендуется провести осмотр с участием специалиста по строительству.

  • Котел: Обязательно проверь состояние котла (в случае автономного отопления). В первую очередь - проект и разрешительные документы на установку, а также техническое состояние.

  • Дом: Убедись в что дом сдан в эксплуатацию. Это очень важно, чтобы избежать трудностей при оформлении документов. Также важно знать, из чего он построен.

  • Поиск и сравнение: Не останавливайся на первом варианте, который привлек твое внимание. Исследуй несколько предложений и сравни их характеристики, цены и преимущества.

  • Соседи: Естественно, очень важно, чтобы соседи вокруг тебя не доставляли неудобства или беспокойства. Не стесняйся спрашивать продавца об этом аспекте или ппобщаться с возможными соседями самим.

  • Долги: Не стесняйcся попросить подтверждение оплаты счетов за коммунальные услуги у продавца. Важно, чтобы объект недвижимости не имел долгов, которые могут превратиться в твои дополнительные расходы.

  • Предвидь дополнительные расходы: Помимо стоимости приобретения недвижимости, учитывай также другие дополнительные расходы, такие как государственные пошлины, страхование жилья, коммунальные платежи и возможные ремонты.

Отзывы: В случае новых домов ты можешь искать о них отзывы в интернете. Существует множество страниц и групп в социальных сетях, где жители делятся всеми проблемами этих зданий.

Вывод:

Разумеется, нет идеального во всем здания или пространства, но, руководствуясь вышеперечисленными рекомендациями, вы сможете выбрать наилучший вариант, который будет радовать вас с первого дня.

PS. Найдите тысячи замечательных предложений на www.casahub.md, от более чем 25 партнеров во всех секторах Кишинева и за его пределами тут: КАТАЛОГ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.